Auction 715, Lot # 117
EDUARDO NASTA Sin título Firmada. Escultura en piedra. (N. Ciudad de México, 1950 - ) Se graduó en la Facultad de Arquitectura de la UNAM. Estudió escultura en la Escuela Nacional de Pintura, Escultura y Grabado La Esmeralda del INBA. Sus obras, de tendencia abstracta, abarcan una gran variedad de materiales, como la madera y la piedra. 100 x 48 x 48 cm Estimado $50,000-60,000